Поклейка обоев

  • admin
  • Комментариев нет
Поклейка обоев
  • Изображение: Поклейка обоев

Даже в наш век тотального прогресса и изобретения всего нового, наиболее популярным облицовочным материалом были и остаются обои. Именно благодаря этому уникальному отделочному материалу, мы в состоянии создать свой неповторимый дизайн без помощи высокооплачиваемых специалистов, а своими собственными силами. Если вы решили, что захотели сменить интерьер квартиры, заменив в ней обои, следует помнить некоторые правила их поклейки.

Первым шагом перед облачением стен вашей квартиры в обои, это подготовка их к непосредственной поклейке. Для этого необходимо освободить стены от слоя старых обоев, или от другого покрытия (краски, побелки, плитки). Следующим шагом в подготовке рабочей поверхности является устранение всех дефектных участков на стенах. Эта операция производится с помощью шпаклевки, которой выравнивают поверхность и устраняют впадины и трещины. И на последок стены проходят обработку грунтовкой, то есть на них наносится слой грунтовочного материала. затем остается подождать пока материал окончательно высохнет. Таим образом, вы получаете готовую к поклейке обоев поверхность.

Мы не станем говорить о правильном или не правильном выборе обойного клея, этот разговор вы обязательно проведете с продавцом-консультантом в момент покупки обоев и сопутствующих им строительных материалов. Хочется лишь дать несколько советов, что бы облегчить вам процесс поклейки обоев и избавить от лишних неприятностей.

  • Совет 1. Это даже не совет, а правило. Ни в коем случае не следует открывать окна никак в момент оклейки, ни как до момента полного высыхания обоев.
  • Совет 2. Если вы остановили свой выбор на обоях, которые клеятся методом внахлест, то оклейку такими обоями следует начинать от такой отправной точки как окно. Эта хитрость поможет сделать шов незаметным.
  • Совет 3. Клей на тыльную сторону обоев следует наносить валиком или специальной щеткой. Этот обеспечит их лучшую пропитку.
  • Совет 4. После того как пропитанные клеем обои накладываются на стены, их разглаживание следует проводить исключительно при помощи жесткой щетки, а не тряпки. Это поможет избежать эффекта размазанных красок на обоях.

Так, что при выборе отделки своего дома таким материалом как обои вы сможете получить желаемый дизайн без лишних затрат.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.