Как пилить ДСП

  • admin
  • Комментариев нет
Как пилить ДСП
  • Изображение: Как пилить ДСП

Любителям строить часто приходится работать с плитами ДСП. Это древесно-стружечная плита, состоящая из опилок, замешанных с клеем, и спрессованных под большим давлением. Самое сложное в ее обработке, произвести и качественную распиловку плиты на заготовки.

Дело в том, что структура плиты такова, что сделать качественный распил не просто. Необходимы не только определенные навыки, но и соответствующий инструмент.

Конечно, можно распилить плиту ДСП и обычной пилой. Но, это очень трудоемко, подходит только для изготовления небольших деталей. Да и клеевая основа очень сильно затупляет инструмент. Сам процесс необходимо выполнять пилой под острым углом, практически лезвие пилы должно быть параллельно плоскости плиты. Не следует нажимать а пилу, пусть она пилит под своим весом.

Давайте немного усовершенствуем процесс. Распил плиты ДСП можно произвести с помощью эдектролобзика. Здесь самое главное, правильно подобрать прочные и качественные пилы. Самая качественная пила способна распилить не более 3 метров плиты. Выберите правильный режим резания, установите самую медленную скорость резания. Рез выполняйте медленно, не нажимая на лобзик.

Лучших результатов при распиле ДСП можно добиться, применив ручную дисковую пилу. Всем требованиям соответствует дисковая пила интерскол. Применять дисковую пилу следует в комплекте с направляющей шиной для получения ровного среза.

Самый лучший результат по распиливанию ДСП плиты можно получить, применив станок с дисковой пилой.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.