Как избавиться от плесени и грибка

  • admin
  • Комментариев нет
Как избавиться от плесени и грибка
  • Изображение: Как избавиться от плесени и грибка

Владельцам частных домов знакома картина, когда на стенах их владения появляются грибки или еще хуже, плесень. И главная проблема, как избавиться от этой неприятности. Дело в том, что грибок разрушает не только строительные конструкции, но и влияет на ваше здоровье. И если вы замечаете первые признаки появления спор, немедленно поднимайтесь на борьбу с нею.

Начинать борьбу с плесенью следует с устранения источника повышенной влажности. Это могут быть подтекающие краны, трещины под подоконниками или в стенах, большие трещины между перекрытиями.

Именно наличие постоянной благоприятной среды позволяет грибку распространяться по квартирному пространству. Восстановите или соорудите систему вентиляции, если тяга не достаточна, немедленно следует приступать к устранению всех недостатков.

Кстати, наличие плесени отрицательно сказывается не только на строительных материалах. Если у вас есть различная бытовая техника, телефоны, компьютеры, оргтехника, аудио и видео технику, она тоже подвергается воздействию и грибков и плесени.

Как только вы полностью устранили источники появления плесени, можно приступать к обработке поверхности. При помощи широкого металлического шпателя и тщательно очистите стены от штукатурки. При этом побелку лучше соскабливать до бетона, поскольку грибок поражает и бетонные поверхности. Именно качественная зачистка поверхности позволит вам окончательно освободиться от заразы.

Тщательно зачищенную поверхность хорошо бы просушить при помощи промышленного фена или паяльной лампы. Такие работы надо выполнять, строго соблюдая технику безопасности.

Из препаратов для обработки поверхности рекомендуем следующие: «Антиплесень», «Сенеж-антиплесень», «Capatox», «Мипор», «Анти-В», «Део-антиплесень».

Перечисленные выше препараты продаются уже в готовом виде и сразу готовы к применению.

Препарат наносится на поверхность при помощи краскопульта, краскораспылителя, валика. Нанеся первый слой, дайте ему просохнуть в течение 5-6 часов. Дальше поверхность зачистите, и промойте водой. Просушите и нанесите второй слой антисептика.

Через сутки можно на стены наносить различные лакокрасочные материалы или отделочные материалы.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.