Как облицевать лестницу

  • admin
  • Комментариев нет
Как облицевать лестницу
  • Изображение: Как облицевать лестницу

Сегодня не представляет труда придать лестнице определенную индивидуальность, поскольку разнообразие отделочных материалов на рынке позволяет это сделать без особых усилий.

Единственное, что надо помнить, облицовку лестницы следует производить на заключительном этапе ремонта или строительства, когда уже все другие работы выполнены. Для облицовки лестницы лучше всего использовать дерево, керамическую плитку или природный камень. Что именно применить, зависит от дизайна помещения, наличия денежных средств и личного предпочтения.

Если вы решили применить керамическую плитку, обращайте внимание на прочность выбираемого материала. Ну и не маловажный критерий, цена выбранного материала. Так вот по сумме всех перечисленных критериев именно керамическая плитка наиболее подходит для облицовки лестницы. А вот из огромного многообразия керамической плитки рекомендуется применять клинкерную плитку.

Это новый материал, постоянно завоевывающий популярность на строительном рынке. Основным компонентом керамической клинкерной плитки является клинкер. Из преимуществ клинкерной плитки можно выделить ее повышенную прочность и износоустойчивость. Кроме того отмечены повышенная устойчивость такой плитки к воздействию агрессивной среды, при этом плитка практически не впитывает воду. Плитка применима как для внутренней, так и для наружной отделки.

Плитка укладывается на специально приготовленный раствор. Уложенную плитку рекомендуется накрывать влажной тканью на 24 часа.

При облицовке лестницы натуральным камнем вы придаете предмету изысканный вид и особую строгость. Как правило, облицовывать лестницы принято гранитом или мрамором.
Мраморная плита легко обрабатывается и шлифуется. Помимо всего прочего, мрамор оказался отличным антисептиком. Помимо мрамора качественная облицовка может быть выполнена и с применением гранита.

При облицовке лестниц деревом выбирайте древесину твердых пород. Применение дерева позволяет улучшить тепло- и звукоизоляционные свойства помещения. Самые распространенные породы дерева для облицовки это вишня, груша дуб, бук ,орех.

Из экзотических можно рекомендовать венге или мердау.
Не забывайте только обрабатывать дерево специальными составами от гниения.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.