Как выбрать гипсокартон

  • admin
  • Комментариев нет
Как выбрать гипсокартон
  • Изображение: Как выбрать гипсокартон

Гипсокартон является одним из самых популярных и востребованных материалов на современном строительном рынке. Листовой гипсокартон применяется в качестве отделочного материала, позволяя закрывать различные неровности и коммуникационные системы.

Свойства гипсокартона позволят создавать различные конструкции поверхностей, причем в различных уровнях. Гипсокартон чаще всего применяется для установки перегородок, сооружение различных конструкций потолков. Допускается его применение, как в сухих, так и во влажных помещениях.

Гипсокартон выпускается в листах, состоящих из нескольких слоев строительного картона и сердцевины, которая состоит из гипсового теста с затвердевающими наполнителями. Листы выпускаются стандартной ширины в 120 см.
Гипсокартонные листы выпускаются с различными характеристиками. Разнообразие характеристик позволяет применять гипсокартонные листы в различных помещениях. Выпускаются влагостойкие листы, листы огнестойкие и просто гипсокартонные листы.

Различия гипсокартонных листов с перечисленными характеристиками заключаются в цвете наружного картона. Если обычный гипсокартон имеет серый цвет наружного картона, то влагостойкий гипсокартон имеет зеленый внешний слой.

Обычный гипсокартон применяется для обделки внутренних поверхностей помещения. Влагостойкий гипсокартон содержит в своем составе специальные добавки, препятствующие проникновению влаги в лист. Специальной обработке подвергается и картонный слой таких листов, что препятствует образованию плесени внутри и на листах. Данный вид гипсокартона применяется при отделочных работах в ванной комнате, туалете и на кухне.

Огнестойкий гипсокартонный лист применяется для сооружения различных перегородок. Широкое распространение получил при обшивке стен в промышленных помещениях.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.