Ремонт крыши в гараже

  • admin
  • Комментариев нет
Ремонт крыши в гараже
  • Изображение: Ремонт крыши в гараже

Когда вы обнаружили хотя бы одну течь в крыше гаража, можете быть уверены, скоро появится и другая, надо срочно предпринимать меры по ремонту крыши. И если дожди еще не пришли, завтра же приступайте к ее ремонту. Сначала необходимо тщательно изучить крышу, выяснив все поврежденные места. Если вы правильно уложили на крышу мягкий кровельный материал, такая кровля послужит не менее 6 лет, надо только правильно поддерживать ее чистоту.

Крышу не следует ремонтировать в дождливую или морозную погоду. Лучше ремонтировать летом или в начале осени.

Для начала очистите крышу от лишнего мусора и пыли. Определите характер повреждения. Необходимо вскрыть поврежденный участок, очистить от пыли и высушить с помощью газовой горелки или фена. Вскрытый участок промажьте битумной мастикой, и накрыв кусочком нового материла, одновременно прогревайте нижний слой заплатки и верхний слой битума.

В качестве материала сегодня предлагается масса рулонных и листовых материалов, типа Техноэласт Эпп. Этот материал привлекает не только ценой, но и своими повышенными свойствами. При правильной технологии укладки материала срок годности покрытия может доходить до 10 лет.

Если вы решили выполнить латочный ремонт, не забывайте готовить латки, размером, большим от вскрытого пространства на 15 см.

Но лучше выполнить полный ремонт крыши. укрыв ее полностью. Такое покрытии освободит вас как минимум на 10 лет от ремонтных работ. Единственное требование, ежегодно проводить осмотры и профилактические работы на покрытии.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.