Изоляционные огнеупорные силикатные плиты – преимущества материала

  • admin
  • Комментариев нет
Изоляционные огнеупорные силикатные плиты – преимущества материала
  • Изображение: Изоляционные огнеупорные силикатные плиты – преимущества материала

Современные производители применяют самые передовые технологии и научные достижения в процессе создания новых и совершенствования имеющихся строительных и отделочных материалов. Одним из результатов такой деятельности стало появление на рынке силикатных теплоизоляционных плит с огнеупорными свойствами.

Купить силикат кальция можно напрямую от производителя или заказать через интернет. В ассортименте компаний имеются не только плиты облицовочные из силиката кальция, но и иные формы изделий, которые с большим успехом применяются в строительстве во всем мире. В чем преимущества силикатных плит?

Плиты из этого материала отличаются отличной теплоизоляцией. Облицовка стен или каминов позволяет гарантировать небольшое изменение температуры на поверхности или внутри помещения даже при сильном нагревании или охлаждении. Высокая прочность позволяет плитам выдерживать множество циклов нагревания.

Некоторые компании позиционируют свои силикатные плиты, как идеальный инновационный вариант для облицовки каминов. Огнеупорные теплоизоляционные плиты существенно упрощают процесс монтажа любых отделочных материалов. Это обусловлено отсутствием необходимости в сооружении каркаса из металла или дерева. Сами плиты становятся надежным и практичным каркасом и основанием для отделки. Идеально гладкая поверхность огнеупорных плит дает широкие возможности для создания интересных конструкций любой сложности.

Среди многочисленных достоинств плит из силиката кальция можно выделить небольшой вес изделий и малую толщину без ущерба для теплоизоляционных свойств материала. Это делает более удобной транспортировку и монтаж огнеупорных плит, а также их резку и подгонку до нужных размеров. Скорость работ также увеличивается, делая приобретение плит еще более выгодным с экономической стороны вопроса.

Так как материал совершенно негорючий, плиты могут выдерживать повышение температур до 1000 градусов по Цельсию. Это противодействует возгоранию облицовки камина или облицовки стен во время пожара, а также выделению вредного дыма.

Для резки и обработки плит из силиката кальция не нужно покупать специальный инструмент или обладать особыми знаниями и навыками. Вполне пригодным станет набор для деревообработки. При использовании таких плит остается минимум отходов, что позволяет сэкономить на материалах.

Если плиты применяются для утепления стен, то можно практически без потери свободного пространства производить их монтаж с внутренней стороны помещения. Работы занимают мало времени, а результат превосходит все ожидания. Прямо на полученную поверхность можно оклеивать обои или укладывать кафельную плитку.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.