Балкон из вагонки

  • admin
  • Комментариев нет
Балкон из вагонки
  • Изображение: Балкон из вагонки

Наличие на строительном рынке множества новых современных отделочных материалов совершенно не затмили знаменитую вагонку — деревянную доску для наружной или внутренней отделки. И причины понятны: вагонка, в отличии от большинства пластиков, не плавится под палящими лучами солнца, выделяя неприятный пластиковый запах. Вагонка обладает утепляющими свойствами, позволит вам относительно защитить свой балкон от зимних холодов. Отличная вагонка в г.Тверь обладает всеми теми же свойствами, что и вагонка в любом месте России.

Для того, чтобы обшить балкон, много не надо. Хороший инструмент, желание, терпение и упорство в достижении цели.

Для обшивки балкона необходимо установить ряды деревянных реек, к которым и будет крепиться вагонка. Рейки устанавливайте по разметке, которую выполняйте с помощью ватерпаса и карандаша.

Помните! Старайтесь придерживаться параллельности относительно потолка, а не горизонтали.
Саму вагонку крепят последовательно, штырь первой доски вставляется в паз предыдущей и крепится в трех точках, по середине, вверху, внизу. По этой схеме можно обшивать, как внутри, так и снаружи балкона, или одновременно.

Если хотите применить утеплитель, выбирайте пенополистирол.

Процесс обшивки необходимо начинать с любого угла, причем доску укладывают пазом к начальной стене, чтобы следующую доску можно было насадить на штырь. Доска крепится гвоздями, но лучше применить декоративные шурупы. Выполняя поочередно одну и туже операцию вы закрепите на стенах все доски. В проемах с окнами и дверью эти приемы крепления доски также подходят.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.