О строительстве коттеджа в зимний период

  • admin
  • Комментариев нет
О строительстве коттеджа в зимний период
  • Изображение: О строительстве коттеджа в зимний период

При планировании строительства в зимний период не забывайте об определенных сложностях в его осуществлении. Поскольку некоторые строительные материалы не приспособлены для применения в зимний период, их использование возможно с добавлением в смеси противозамораживаемых присадок.

Привлекать к строительству в зимний период необходимо опытных специалистов, имеющих уже зимний опыт выполнения строительных работ.

Поскольку любые строительные работы по сооружению зданий начинаются с рытья котлована под фундамент, необходимо прогреть мерзлую землю. Земля прогревается с помощью костров или специальными обогревателями, которые устанавливаются в специальные шахты, прогревая землю изнутри.

Для освобождения поверхности от снега применяются колёсные снегоуборщики или другая, даже ручная снегоуборочная техника. Правильный выбор зависит от целесообразности применения той или иной техники и от экономических факторов. Чем меньше площадь застройки, тем целесообразнее применение ручной снегоуборочной техники.

Само рытье котлована уже требует применения более мощной техники, вручную такую работе трудно осилить, да и стоить она будет немалые деньги. Применяя при изготовлении фундамента бетон, производят добавление специальных присадок, снижающих температуру замерзания раствора. Но лучше производить подогрев бетона электронагревателями.

Да и возведение кирпичных стен возможно в зимний период при соблюдении определенных условий.
Но лучше фундамент готовить в теплое время года, а стены возводить из бревен или клееного бруса.
Кровельные работы рекомендуется выполнять с применением мягких материалов, или применяя металлочерепицу, оцинкованное железо, шифер.

Плюсами выполнения строительных работ в зимний период являются: удешевление услуг строительных бригад, снижение цен на строительные материалы.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.