Что делать, если надо красить зимой

  • admin
  • Комментариев нет
Что делать, если надо красить зимой
  • Изображение: Что делать, если надо красить зимой

Уровень современных малярных технологий сегодня позволяет выполнять покрасочные работы и в зимнее время, поскольку в их составах содержатся компоненты ,устойчивые к низким температурам.

Но это совершенно не утверждается, что зимняя покраска должна производиться так же, как и летняя. Дело в том, что у краски изменяется такой важный показатель, как текучесть. У состава увеличивается вязкость, работать необходимо с двумя емкостями, при этом надо использовать две кисти или два валка. Пока один комплект работает, второй нагревается в теплом помещении.

Емкость с краской надо менять, когда краска в ней становится тягучей как карамель. Желательно температуру краски поддерживать не ниже +15ºС. Старайтесь постоянно ее помешивать.
Не стоит работать при больших перепадах температур, высокой влажности воздуха, при сильном ветре или снегопаде.

Красить зимой следует в несколько слоев, давая каждому слою тщательно высохнуть. На это может уходить от нескольких дней до недели.

Выбирая краски, внимательно читайте инструкцию по применению. Некоторые пигменты не выносят минусовых температур, теряют свои декоративные свойства.

Работайте с красками на органических растворителях, поскольку они лучше переносят минусовые температуры. Рекомендуется применять перхлорвиниловые краски, поскольку у них высокая морозоустойчивость, низкая вязкость и низкая температура высыхания.

Такие краски применяются при отделке кирпича, дерева, бетона и штукатурки.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.