Советы по подбору насоса в систему отопления

  • admin
  • Комментариев нет
Советы по подбору насоса в систему отопления
  • Изображение: Советы по подбору насоса в систему отопления

Городской житель мечтает приобрести загородный домик в тихом, красивом месте. И рано или поздно, мечты его осуществляются. Он становится счастливым обладателем дачного участка с домиком. Возможно вы приобрели домик, позволяющий поживать только в теплый период года.

А ведь хочется отдыхать от городской суеты не только летом. Для продления периода проживания на даче с комфортом необходимо установить систему отопления и произвести работы по утеплению домика.

Проведя работы по утеплению домика, вы обязаны будете установить и систему отопления. В систему отопления входят не только отопительный котел, батареи отопления и подводящие трубы. Для бесперебойной, эффективной работы системы отопления в нее необходимо включить и циркуляционный насос.

Циркуляционные насосы устанавливаются для перемещения теплоносителя из отопительного котла до батарей отопления. В частном доме в систему отопления лучше устанавливать циркуляционный насос с «мокрым ротором». Одним из самых надежных и популярных считается насос GRUNDFOS типа UPS. Высокая экономичность, долговечность и надежность современных насосов позволила широко применять их в принудительных системах отопления.

Принудительная система отопления обязательна в домах, площадью более 150 кв. м. для обеспечения равномерного прогрева всех помещений.

При большей площади необходимо устанавливать насосные станции. Производство насосных станций различного назначения организовано группой компаний Bioinstall.

Выбирая насос, вы должны обладать информацией, сколько вам потребуется тепла (в Гкал) для отопления всего дома. Поскольку самостоятельно данный расчет сделать сложно, обратитесь с данным вопросом к специалистам.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.