Делаем потолок используя панели ПВХ

  • admin
  • Комментариев нет
Делаем потолок используя панели ПВХ
  • Изображение: Делаем потолок используя панели ПВХ

Выбирая материал для потолка в ванной комнате, следует обратить свое внимание на ПВХ-панели. Материал имеет привлекательный внешний вид, относительно не дорогой, прост в работе и удобен в эксплуатации, поскольку легко поддается уборке.

Основное преимущество при монтаже панелей ПВХ, не надо выравнивать поверхность потолка. Так же с ним хорошо сочетается изолайт утеплитель положенный ранее.

Вариант 1
Вам необходимо закрепить на потолке деревянные рейки, обработанные предварительно антисептиком, перпендикулярно направлению укладки панелей с шагом до 40 см. Рейки крепятся к потолку с помощью дюбель-гвоздей. Рейки необходимо выровнять горизонтально с помощью уровня, иначе потолок будет волнами.

По периметру, на закрепленные рейки следует установить профили W и П. Первым устанавливается стартовый профиль W. Его можно установить на клею, а можно закрепить саморезами. Но лучше пользуйтесь степлером.
По бокам крепятся профили П. При креплении профилей П и W обязательно контролируйте горизонталь с помощью уровня.

В пазы профиля W вставляется боковая сторона первой панели ПВХ. Торцы первой панели одновременно вставляются в профили П. В такой последовательности вставляются все потолочные панели, предварительно порезанные в размер. Последняя панель разрезается по ширине в требуемый размер и вставляется одновременно в пазы профиля W и профиля П.

Для придания эстетичного вида по периметру потолка можно наклеить плинтуса. А можно применить специальные профили, в которых предусмотрена возможность крепления плинтусов. Но об этом в другой раз.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.