Клеевые потолки: легко и тепло

  • admin
  • Комментариев нет
Клеевые потолки: легко и тепло
  • Изображение: Клеевые потолки: легко и тепло

Отделка потолков с применением клеевого способа представляет собой крепление определенного покрытия к базовой основе при помощи специализированного клея. Зачастую среди материалов для таких потолков используются плитки или панели изготовленные из вспененного полистирола. Они очень легкие (до 0,4 кг/м) и легко режутся. Данный фактор позволяет применять данный способ в помещениях, где углы неправильной формы. Что, кстати, достаточно частое явление в наши дни.

Среди преимуществ полистирола следует выделить его звукоизоляционные и теплоизоляционные свойства. Существуют и некоторые недостатки, связанные именно с этим материалом, но они не столь существенны.

Интересно также то, что уже давно забытый способ оклейки потолка обоями вернулся в наш мир, это произошло лишь благодаря тому, что в продаже появилась новинка – стеклообои. Такая категория обоев совсем не боится чрезмерной влажности в помещении. Обладает достаточно большим сроком службы – 20 лет, к тому же существует возможность окраски до 10-15 раз. Все эти факторы, выводят материал в лидеры в данной сфере производства. Помимо всего вышеописанного следует отметить легкость и быстроту выполнения работы, к тому же материал способен полностью скрыть все механические дефекты (трещины) в вашем потолке.

Зачастую толщина такого покрытия не превышает показателя в 10мм, это дает обоям преимущество в применении его в помещениях с низкими потолками. Так как использовать навесные потолки, в таких помещениях практически невозможно. Данный способ будет наиболее подходящим, если ваш потолок имеет не сильные отклонения по горизонтали, иначе клеевой способ отделки просто не сможет их качественно скрыть. Необходимо отметить и то, что такой потолок не даст вам возможности использовать столь распространенные встроенные светильники и не скроет от глаз ту же электрическую проводку.

Цена на него может существенно отличатся, так как все напрямую зависит от выбранного вами материала.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.