Интересное в мире пескобетона

  • admin
  • Комментариев нет
Интересное в мире пескобетона
  • Изображение: Интересное в мире пескобетона

В мире строительных материалов нашел свою востребованность новый эффективный материал, имя которому пескобетон. Данный материал широко распространяется в строительстве в местах, где надобно особо быстрое схватывание раствора. В составе пескобетона портландцемент, речной песок и минеральные добавки. Минеральные добавки применяют для получения у бетона особых свойств.

Преимуществами пескобетона можно назвать особую прочность, высокую скорость затвердения. Для получения качественного раствора на 10 кг смеси необходимо добавить 1,35 л воды. Соблюдение предлагаемой пропорции обязательно. При изменении рекомендуемой пропорции у раствора образуются трещины, если в растворе больше воды, и получается низкое качество поверхности при меньшем количестве воды.

К положительным качествам пескобетона следует отнести его высокую пластичность. Пескобетон морозостоек, коррозиеустойчив, не горюч, экологически чист и устойчив к осадкам. При это цена пескобетона ниже цены обычного бетона. Сегодня купить пескобетон можно не только на строительных рынках, но и в интернет-магазинах, не выходя из дома. Стоимость пескобетона зависит от производителей, но определяется потребностями строительного рынка.

В работе пескобетон легче обычного, поскольку в его составе отсутствует гравий. Широкое применение нашел при строительстве автодорог и аэродромов. Необходимой прочности данный материал достигает по прошествии 28 дней, лучшей температурой при работе с пескобетоном считается диапазон температур +5-+300 С.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.