Для тех кто решил залить полы в частном доме

  • 13 ноября 2018
  • 11:33
  • Пол
  • admin
  • Комментариев нет
Для тех кто решил залить полы в частном доме
  • Изображение: Для тех кто решил залить полы в частном доме

Заливка полов не представляет особых сложностей и навыков строителя. Надо просто правильно подготовить требуемые материалы и точно рассчитать их потребность. Именно это позволит вам эффективно выполнить процесс заливки.

Надо помнить, что создание ровного и прочного бетонного пола позволит в дальнейшем уложить сверху не только керамическую плитку, но и любое другое напольное покрытие.

Начинать работы следует с подготовки базовой поверхности бетонного пола. Удалите верхний слой грунта, полученную поверхность выровняйте в горизонтальной плоскости. Тщательно утрамбуйте при помощи вибротрамбовки. Можно применят битый кирпич или щебень.

Следующий этап, сооружение гидро-, теплоизоляции. Самый лучший материал, это рубероид. Его следует уложить в несколько слоев на утрамбованную поверхность.

Сверху слоя гидроизоляции обязательно укладывается слой теплоизолирующего материала. Рекомендуем применить либо керамзит, либо плиты пенопласта. Да и стекловата является хорошим теплоизоляционным материалом, хотя уже и устаревшим.

С особой тщательностью рассчитывайте количество расходных материалов, чтобы ремонт вам не обошелся в «копеечку».
Заливка бетона начинается с дальнего угла комнаты, продвигаясь постепенно к выходу. На поверхности пола предварительно выставьте ограничительные рейки, которые будут служить вам одновременно и маячками. Рейки следует обязательно выставлять по уровню и в горизонте.

Для лучшего закрепления бетонной подушки необходимо выполнить армирование слоя. И здесь вас может выручить сетка рабица.

Применение сетки рабицы позволяет сделать верхний слой более удароустойчивым.
А вот на финальном этапе необходимо сделать аккуратный выравнивающий слой, состав которого состоит из чистого цемента, разбавленного водой до состояния жидкой кашицы. А можно выравнивающий слой сделать из специального выравнивающего состава, продающегося в строительных магазинах.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.