Гибкий камень

  • admin
  • Комментариев нет
Гибкий камень
  • Изображение: Гибкий камень

Гибкий камень – это достаточно молодой декоративный материал, который, несмотря на свой «рынковый возраст», уже смог завоевать большую популярность. И это совсем не удивительно, ведь данный отделочный материал имеет массу привилегий и достоинств. Для начала стоит отметить его легкость, гибкость и чрезвычайно высокую износостойкость. Он отличается продолжительным сроком службы и выделяется среди большинства продукции данного типа своей натуральностью и высокими декоративными качествами. И, несмотря на то, что это камень, он выглядит как обои!

Упоминая слово уникальность, следует отметить не только его удивительные свойства, но и не менее удивительную технологию производства. Он изготовляется в ручном режиме и только там, где и происходит процесс его добывания.

Изначально специалисты ведут поиски красивых фактурных срезов песчаника, а после этого, найденный камень проходит процесс шлифования. В результате, камень получает гладкую форму. И лишь после этого, на гладкую поверхность монтируется несущая текстильная основа с помощью акриловой дисперсии. После чего на нее с помощью клея крепятся частички песчаника. В результате рисунок породы в своем неизменном виде отображается на полотне.
Выжидается некоторые время и текстильная основа аккуратно снимается, после чего идет процесс ее сушки под солнечными лучами. Акриловый сополимер способен крепко соединить между собой все песчинки, а также придать материалу прочность, гибкость и повышенную влагостойкость. Каждый участок имеет свой собственный уникальный рисунок, который присущ определенному срезу.

Гибкий камень производится в виде обоев, длиной — 2-2,8 метра. Наиболее часто такая плитка применяется для устройства элементов декора.
Одной из самых позитивных особенностей материала является его легкость. Именно эта особенность дает возможность применять его столь удачно во время отделки фасадов зданий.

Гибкий камень имеет ряд интересных особенностей и преимуществ:

  • гибкость и легкость;
  • уникальную текстуру рисунка;
  • практичность и красоту;
  • удивительную цветовую палитру.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.