Наливные полы как залог красоты и долговечности

  • 17 марта 2019
  • 19:40
  • Пол
  • admin
  • Комментариев нет
Наливные полы как залог красоты и долговечности
  • Изображение: Наливные полы как залог красоты и долговечности

В настоящее время уже существует множество покрытий, которые в полной мере отвечают самым сложным требованиям ремонта. Это метилакрилатные полы, полиуретановые, эпоксидно-полиуретановые и эпоксидные полы. Конечно, основное применение данных специальных покрытий — различные производственные помещения. Пищевая и химическая промышленность, детские и медицинские учреждения, СТО автосервисы, гаражи — это неполный список мест применения эпоксидов и полиуретанов. Вместе с этим, и в частном строительстве и ремонте наливные полимерные полы все чаще находят свое место. Каковы же причины роста популярности таких полов для применения в гаражах, банях, прихожих, кухнях и даже спальных помещениях?

Первая, и пожалуй основная, — прочность и долговечность правильно нанесенного во время ремонта эпоксидного пола. Такой пол способен в течение длительного времени противостоять механическим воздействиям, а также влаге и различным агрессивным химическим веществам.

Второе, весьма немаловажное преимущество, — возможность в полной мере воплотить любую фантазию хозяина в цвете и дизайне пола. В этой области наливным полимерным полам, применяемым во время строительных работ, нет равных. Различные цветовые гаммы, рисунки, вставки, подсветка отдельных элементов в полу наделяют любое жилище особым характером и неповторимостью.

В качестве примера можно привести интересное решение, когда после ремонта в пол помещения для бассейна запечатывается морская галька с ракушками и морскими звездами. Или когда в прихожей на самом видном месте красуется монограмма хозяина. В вопросах оформления и увязки с основным интерьером возможности наливных полов безграничны.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.