Эклектика викторианской эпохи

  • admin
  • Комментариев нет
Эклектика викторианской эпохи
  • Изображение: Эклектика викторианской эпохи

Речь, разумеется, идет не о пластиковых панелях. Для того чтобы наполнить интерьер эклектикой викторианской эпохи, следует использоваться деревянные панели, причем предпочтение отдается ценным породам. Конечно, не стоит копировать истинный стиль той эпохи, превращая дома в подобие захламленных кладовых, но кое-что от этого довольно противоречивого стиля можно позаимствовать для идеи ремонта квартиры в Москве, тем более что деталь, о которой пойдет речь, несет в себе не только эстетическую, но и большую утилитарную ценность.

Современное прочтение викторианского стиля не имеет ничего общего с тем, что творилось в домах мещан той эпохи. Викторианский стиль сегодня предпочитают ценители старых традиций, стабильности и качества, он несет в себе истинную роскошь и уют. Тем более, что использование стеновых панелей — главного атрибута этого стиля — во время ремонта позволяет добиться дополнительной шумо- и теплоизоляции. Изготавливаются панели из хорошо отшлифованных досок, либо мебельного щита, в качестве декора используются элементы инкрустации — предпочтение отдается деревянным. Также в ремонте комнат могут использоваться шпунтованные панели. Они не только очень красивы, но и долговечны, способны выдерживать случайные контакты с мебелью либо другими предметами гораздо лучше крашеных или оклеенных обоями стен. Разумеется, они дороже, чем простой пластик, однако в общей смете на ремонт это выглядит совсем не пугающе. Шпунтованные доски традиционно применяются для облицовки лишь части стены под видом панелей, но они вполне пригодны для облицовки всей стены до потолка. Этот универсальный материал можно применять для ремонта любой комнаты в доме.

Монтаж деревянных панелей относится к числу довольно простых работ, проводимых при ремонте, при желании с ним может справиться каждый, кто умеет держать в руках молоток

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.