О теплых полах в бане

  • 14 ноября 2018
  • 03:14
  • Пол
  • admin
  • Комментариев нет
О теплых полах в бане
  • Изображение: О теплых полах в бане

Люди всегда в баню ходили за здоровьем и удовольствиями. На Руси баня всегда была в почете. В русских деревнях и сегодня в любой семье имеется деревянная банька, сделанная с особой любовью и своими руками.
При строительстве бани существует несколько тонкостей, без знания которых качественную русскую баню не построить.

Начнем с конструкции пола. Есть конструкции бань, в которых пол делается холодный. Но, чтобы получить настоящее наслаждение от посещения русской бани, при этом получить дополнительный комфорт и экономию тепла, необходимо пол соорудить теплый.

Начинать строительство теплого пола в парилке необходимо с сооружения котлована. Котлован копается на глубину 50 см, не менее. Земля из котлована убирается, стенки уплотняются, дно засыпается песком. На дно котлована настилаются, плотно прижимая друг другу, листы пенопласта толщиной не менее 200 мм. Не выбрасывайте получаемые при обработке пенопласта обломки и опилки, они понадобятся при составлении цементной заливки.

Подогнанные плотно листы заливаются раствором цемента и песка в равных долях, в который добавлены оставшиеся опилки и крошки пенопласта. Толщина слоя не менее 5 см. На полученный пол укладывается в два слоя рубероид. Он служит в качестве гидроизоляционного слоя. Гидроизоляционный слой заливается таким же цементно-песчаным раствором толщиной в 5 см слоем с добавлением вермикулита. Дайте полу устояться и положите армированную сетку. Сетка заливается бетоном на мелком щебне. Поверх полученного слоя укладывается окончательный верхний слой пола.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.