Подробно о наливных полах

  • 14 ноября 2018
  • 03:17
  • Пол
  • admin
  • Комментариев нет
Подробно о наливных полах
  • Изображение: Подробно о наливных полах

Наливным полом принято называть специальное бесшовное наливное покрытие, получаемое путем наливания на пол некоторого жидкого состава. Состав этот производители держат в секрете. Но нам предлагается два компонента в баночках разной емкости.

Преимущества такого наливного покрытия:

  • получается пол бесшовной конструкции;
  • возможность получить различные оттенки и цвета;
  • покрытие абсолютно экологично, не токсично.

Перед применением данного покрытия необходимо подготовить поверхность пола. Тщательно выровняйте основание, устраните на нем выбоины, неровности, трещины.При необходимости произведите шпаклевку пола, дайте полу просохнуть. Сверху наложите слой грунтовки. Вам необходимо так выровнять пол, чтобы на расстоянии 2000 мм зазор не превышал 2 мм. Добейтесь абсолютной горизонтальности пола. Проверяйте с помощью уровня.

Теперь необходимо подготовить заливной раствор. Обычно, для подготовки раствора предлагаются два компонента в банках, большой и маленькой. Содержимое банок слейте в большую и тщательно перемешайте с помощью дрели и миксера до однородной массы. После перемешивания дайте смеси немного настояться, вступают в реакцию входящие в состав компоненты. Смесь готова.

Теперь сама технология устройства наливных полов.
На выровненную, просушенную, прогрунтованную поверхность выливаете приготовленную смесь и при помощи правила начинаете ее тщательно разравнивать по всей площади. Специальным игольчатым валиком старайтесь выводить из состава воздух. Правилом можно устанавливать толщину покрытия, регулируя размер подвижной планки на правиле. Чем ближе планка устанавливается к полу, тем тоньше покрытие вы создаете. Как правило, толщина заливного слоя не должна превышать 5 мм.

Кстати, к компонентам жидкого пола продаются цветные кусочки и акриловой краски, которыми вы сможете придать своему полу различные декоративные эффекты. С помощью этих кусочков вы можете придать полу мраморный или гранитный оттенок, наносится различный рисунок. Полу необходимо дать высохнуть в течение суток и сверху нанести слой защитного лака. Лак сохнет 24 часа, после чего жидкий заливной пол готов к эксплуатации.

При выборе оттенков пола старайтесь выбирать спокойные тона, от светло-коричневого до бежевого. Выбирайте полиуретановый материал, обладающий повышенной износоустойчивостью и прочностью. И с эстетической точки зрения полиуретановый материал смотрится элегантнее и изящнее. Такой эффект придает полу дополнительный блеск и разнообразная расцветка материала.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.