Обзор систем автономного отопления

  • admin
  • Комментариев нет
Обзор систем автономного отопления
  • Изображение: Обзор систем автономного отопления

Насущной проблемой нашего времени стали системы центрального отопления и подогрева воды. Стоимость этих услуг растёт в геометрической прогрессии, причины налицо, но в них никто не собирается сознаваться, и как бы то ни было, связать ценообразование на отопление с необходимостью замены частных трубопроводов придётся самим потребителям. Когда понимание этого вопроса будет достигнуто, в голове сразу созреет план, как выбраться из порочного круга централизованного оброка. А выбраться просто, понадобятся вложения в организацию автономного отопления, но к ним надо относиться как к инвестициям в выгодный проект, несущий за собой 50% экономию денег на квартплату.

Для реализации вашего проекта надо определиться с видом топлива, так как слово отопление предполагает использование топлива. Сразу возникает ответ: электричество, оно доступно, удобно в использовании, поддаётся учёту и приемлемо с гигиенической стороны, разработаны разные по мощности электрические котлы. Но имеется минус при отключении подстанции, а, значит, требуется приобрести дизельный генератор.

Теперь о котлах, в основном, это водогрейные котлы, на их работе плохо сказывается высокая концентрация солей в воде.

Подготовка воды – процесс трудоёмкий и дорогостоящий. Но без этого снижается срок службы ТЭНа. Третья неприятность, высокие счета за электричество.

На основе электроэнергии устроена и система «Тёплый пол», и лучистое отопление с помощью плёночного обогревателя ПЛЭН. В том и другом случае использованы последние разработки специалистов. Обе системы экономичны и просты в исполнении и применении. Но настораживает опять же использование электричества, которое так часто в последнее время подводит.

Есть домашние котлы на жидком и твёрдом топливе. Они подойдут для обогрева дома, но очень трудно их представить в квартирах.

Самым доступным и привычным топливом, уместным в любом помещении является газ. Подумайте о своих возможностях при переходе на автономное отопление с применением газового котла.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.