Комплектующие пластиковых окон: признаки, свойства, подробности

  • admin
  • Комментариев нет
Комплектующие пластиковых окон: признаки, свойства, подробности
  • Изображение: Комплектующие пластиковых окон: признаки, свойства, подробности

Зачастую глобальный ремонт в квартире включает замену окон. Если у вас до сих пор стоят старые деревянные окна, ремонт – это отличная возможность избавиться от них, т.к. пластиковые окна – это современное решение.

Конструкция пластикового окна – это сочетание нескольких комплектующих, которые имеют свои особенности. Давайте поговорим, какие элементы входят в состав пластикового окна.

Профиль

Начнем с основы окна – с профиля. Вся оконная конструкция выстроена именно на пластиковом профиле. Он подразумевает наружную часть с каркасом из металла внутри. В состав конструкции профиля также включаются все водоотводящие каналы, уплотнители и фильтры.

Очень важная часть профиля – ребра жесткости. Они отвечают за прочность и надежность всего окна. Благодаря ребрам жесткости внутри создаются ячейки, которые наполнены воздухом. Такая особенность позволяет также говорить о дополнительной изоляции. Кстати, ту же функцию выполняют и камеры.

Стеклопакет

Стеклопакеты могут быть различными. Они собираются из нескольких стекол, между которыми остается пространство – в нем находится воздух или иной газ. Стеклопакет защищает помещение от внешних воздействий.

Кстати, специалисты советуют при выборе окон поинтересоваться о толщине камер между стеклами. Разные по ширине пространства гарантируют лучшую изоляцию. Стекла могут быть энергосберегающими, армированными, закаленными, тонированными и так далее. Вы можете подобрать стекло, отталкиваясь от своих потребностей и пожеланий.

Рама

Рама – это особая конструкция, которая делается строго по индивидуальному размеру. Оконный проем тщательно измеряется мастерами, которые и делают раму. Также к раме крепятся створки, которые могут иметь различный механизм открывания – распашные, откидные, вращающиеся и так далее.

Очень важно совершать правильный монтаж рамы – именно от этого будет зависеть срок службы всего окна, а также наличие или отсутствие проблем во время эксплуатации. Поэтому выбирайте мастеров с хорошей репутацией.

Фурнитура

Сюда относится большое количество самых разных деталей, которые очень важны для окна. Среди них петли, ручки, кронштейны, элементы для соединения и так далее. Фурнитура играет очень важную роль – именно от ее качества зависит удобство пользования окном, а также длительность службы и даже изоляция. На фурнитуру ложится наибольшая нагрузка, а потому она должна быть качественной и надежной.

Дополнительно можно выделить откосы. Они изготавливаются из устойчивых к капризам погоды материалов, ставятся снаружи и внутри помещения и придают всей конструкции завершенный вид.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.