О потолках из сайдинга

  • admin
  • Комментариев нет
О потолках из сайдинга
  • Изображение: О потолках из сайдинга

В нежилых помещениях потолки можно отделывать сайдингом. Применение данного отделочного материала позволяет легко мыть потолки. С них легко удаляется пыль, они не требовательны к уборке.

При сооружении потолков из сайдинга обязательно сооружение каркаса. Каркас необходим для его крепления сайдинга, изготавливается из деревянных брусьев. Но лучше изготовить каркас из металлического оцинкованного профиля. Это позволит избежать преждевременного выхода каркаса из строя ввиду повышенной влажности.

По периметру помещения, отступив от самой нижней точки потолка 10 см, проводим при помощи лазерного или водяного уровня горизонтальную линию. Закрепляем профиль при помощи дюбель-гвоздей.

Если вы собираетесь крепить сайдинг вдоль помещения, то перпендикулярно направлению необходимо закрепить дополнительные профили с шагом в 70 мм. Профили крепятся друг к другу при помощи саморезов.
Для того, чтобы исключить провисание потолка в центральной его части, надо закрепить несколько кронштейнов к потолку, а уже к ним закрепить каркас подвесного потолка.

Когда каркас будет готов, можно приступать к монтажу сайдинга.
Отрезаете полосу сайдинга нудной длины и, вставив в стартовый профиль, крепите к каркасу при помощи саморезов. Следующий элемент надо вставить в предыдущий, в специальный замок, и нажать до щелчка.

Начинать установку сайдинга лучше от дальней стены, чтобы последний элемент был над входом и не виден.
Закончив крепить сайдинг, по углам установите потолочные плинтуса. Плинтуса можно устанавливать на жидкие гвозди.

Если в потолке надо проделать отверстие для установки светильников, воспользуйтесь дрелью и коронкой для изготовления отверстий под розетки.

Если вы хотите сделать потолок теплым, то перед укладкой сайдинга надо уложить слой пароизоляции, затем слой утеплителя, еще слой пароизолияции и только потом укладывать сайдинг. Обустройство теплоизоляции потолка необходимо в том случае, если вы планируете использовать помещение для обогрева или охлаждения. Устройства для охлаждения помещений обязательно комплектуются внешними системами отвода тепла. И вот здесь без градирни не обойтись.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.