Удачная сделка при покупки недвижимости

  • admin
  • Комментариев нет
Удачная сделка при покупки недвижимости
  • Изображение: Удачная сделка при покупки недвижимости

Покупка недвижимости может стать достаточно проблемным вопросом для того, кто ни разу не сталкивался с такой ситуацией, однако здесь тоже можно быстро найти разумное решение, если подойти к рассмотрению дела серьезно и логически.

Безусловно, современный рынок влечет немало рисков и опасностей в виде аферистов и мошенников, которые пользуются доверием и некомпетентностью клиентов, желающих заключить сделку на покупку недвижимости, тем не менее, соблюдение нескольких простых правил позволит каждому вовремя обойти неприятности и не попасться на уловки недоброжелателей.
Первое правило заключения безопасной и чистой сделки – это тщательна проверка всей документации, которая прилагается к объекту недвижимости.

Проверка документов недвижимости на месте

Изучение всех имеющихся документов крайне необходимо, поскольку на основании предоставленной информации можно составить объективное мнение о собственнике и его законных правах распоряжения объектом недвижимости.

Не лишним будет навести справки в БТИ и паспортном столе, чтобы удостовериться в том, что на квартиру никто не претендует и ее продажа будет полностью законной. Нередко наружу может всплыть информация о том, что на жилплощади прописаны несовершеннолетние дети, которых не имеют права выселять даже на условиях продажи, или же числятся временно отсутствующие лица, которые являются полноправными жильцами.

Если есть какие-либо сомнения по поводу личности собственника, тогда уже придется обращаться к соседям, которые смогут высказать свое впечатление об этом человеке.
Проверка документации по жилой недвижимости должна учитывать момент соответствия фактических данных с официальной информацией, указанной в документации. В данном случае имеется ввиду, отвечает ли указанная площадь, количество комнат, проект планировки реальности, которую потенциальный покупатель видит при осмотре объекта недвижимости. Не последнее значение имеет и уровень благоустройства жилища, наличия всех необходимых инженерных сетей и их рабочее состояние.

Юридическая помощь в оформлении документов

Процедура купли-продажи недвижимости имеет законное основание только при условии юридического освидетельствования совершаемых действий участниками сделки. Как правило, покупатель и продавец по общей договоренности могут обратиться к юристу, который сможет помочь в осуществлении взаимовыгодной и полноправной сделке с недвижимостью.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.