Популярнейший строительный материал — брус

  • admin
  • Комментариев нет
Популярнейший строительный материал — брус
  • Изображение: Популярнейший строительный материал — брус

Конечно строительство деревянного дома является не простым делом, однако овладеть им может любой желающий. Чем же популярны деревянные, изготовленные из бруса дома. главное их преимущество — цена. второе преимущество, стена дома из бруса толщиной в 15 см сохраняет тепло так же, как кирпичная стена толщиной в 1 м.

Если вы решили построить себе дом из бруса, прежде всего соорудите для его фундамент. В зависимости от почвы применяют разные типы фундаментов. Чаще всего применяется сплошной или ленточный фундамент. О сооружении фундамента написано много материалов на нашем сайте, останавливаться не будем.

Нижний слой укладывается из брусьев сечением 100×150 мм в два ряда. На полученное прочное деревянное основание сооружают сруб. Для изготовления дома выбираются брусья без сквозных трещин. Кстати о материале.
Сегодня в практику входит новый брус, называемый клееным брусом. Он изготовлен путем склеивания из досок и обладает значительно большими преимуществами по сравнению с обыкновенным брусом.

Если вы не в состоянии собрать дом из бруса своими руками, лучше нанять для выполнения данной работы специалистов.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.