Монтируем вентилируемый фасад

  • admin
  • Комментариев нет
Монтируем вентилируемый фасад
  • Изображение: Монтируем вентилируемый фасад

Применение вентилируемого фасада сегодня стало новым техническим решением при возведении домов. Особенно он пользуется популярностью в конструкциях, в которых каркас смонтирован из материала, способного поглощать излишнюю влагу. Дома, возведенные из пенобетона, закрываются по наружному периметру именно вентилируемым фасадом.

Конструктивно вентилируемый фасад выполнен из подконструкции и крепящейся на нее облицовки. Начальный этап состоит из монтажа кронштейнов, являющихся составной частью подконструкции. Кронштейны крепятся анкерами в местах, определенных чертежом на установку вентилируемого фасада. Шляпки анкеров желательно покрыть краской. Устанавливая крепление необходимо использовать паронитовый терморазрывной элемент. В обязательном порядку при установке вентфасада устанавливается утеплитель, крепление которого можно выполнить с помощью пластиковых анкеров. К кронштейнам необходимо крепить направляющие. Они крепятся при помощи заклепок.

Если вы выполняете работы при помощи фирмы, специализирующейся на производстве данного вида работ, можете проверить те или иные нарушения с помощью компании, проводящей финансово-технический аудит. Строительный аудит позволит установить, имеются ли нарушения при проведении исследовательских, проектно-сметных и строительно-монтажных работ, влияющих на окончательную стоимость выполненных работ.

Если выполняете работы самостоятельно, то монтаж облицовки вентфасада выполняйте строго по прилагаемым чертежам, особое внимание обращайте на резиновые уплотнители, обеспечивая плотное прилегание к фасадной кассете.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.