Облицовочный кирпич и его разновидности

  • admin
  • Комментариев нет
Облицовочный кирпич и его разновидности
  • Изображение: Облицовочный кирпич и его разновидности

Как вы уже заметили, при строительстве используется керамический кирпич разного технологического назначения.

Привычный бурый керамический кирпич — используется непосредственно для рабочей кладки. Он отличается высокой прочностью, но особых требований к его внешнему виду не предъявляется, не считается браком незначительный скол. Это связано с тем, что все огрехи рабочего материала скроет облицовочный кирпич.

Его внешний вид строго под контролем. Он должен быть ровным, гладким и выполнен в однородной цветовой гамме. У облицовочного кирпича тоже имеются свои типы: двухслойный (имеет гладкую, волнистую или шероховатую лицевую сторону) керамический лицевой, глазурованный (отличается характерным блеском и стекловидным слоем лицевой части) керамический лицевой и ангобированный (с нанесённым декоративным рисунком) керамический лицевой кирпич.

Облицовочный кирпич используют и как рабочий материал, и как элемент отделки. Незаменимый помощник облицовочный кирпич при реставрационных работах. Он придаёт цвет, колорит, приятную глазу эстетику, как новых зданий, так и старинных особняков.

Стандартные размеры облицовочного не отличаются от размеров керамического рабочего, что и позволяет облицовочному кирпичу так легко складываться в его облицовку, а иногда и брать на себя функции рабочего керамического кирпича. Но сейчас есть производители, которые взялись за изготовление фасадного кирпича меньших размеров. В нашей работе мы использовали подобные материалы при создании нескольких проектов крыльца.

Раз есть предложение, значит, есть или будет спрос. Как уже говорилось, к облицовке предъявляются повышенные требования, это презентабельность и высокая морозостойкость. Не на последнем месте и расцветка. Сейчас научились получать самые разнообразные, что существенно оживляет вид зданий и картину города.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.