Натяжные потолки с подсветкой

  • admin
  • Комментариев нет
Натяжные потолки с подсветкой
  • Изображение: Натяжные потолки с подсветкой

Удивительное и неизгладимое впечатление, производит своей красотой потолок с подсветкой. Его, как и любую поверхность, можно красиво задекорировать. Сегодня в модных тенденциях натяжные потолки с подсветкой.

Светящиеся и полупрозрачные, они бывают двух видов:

  1. На тканевой основе,
  2. Плёнка ПВХ, которая пропускает и рассеивает свет.

Он не выделяет вредных веществ и нетоксичен. На его поверхности нет статического скопления. Эластичная и прочная натяжная поверхность выдерживает большие нагрузки. Материал на протяжении нескольких лет не теряет своих свойств. Не боится влаги, даже если вас затопят соседи. Не воспламеняются.

Сегодня на рынке представлено большое разнообразие фактур и цветовых решений.

Источники света, расположенные внутри или снаружи полотна.

Сделать освещение можно по-разному:

  • при помощи неоновых ламп,
  • светодиодов,
  • точечным освещением
  • или соединять разные виды.

Подсветка из светодиодов имеет наибольший успех. Светодиоды, вмонтированные в ленту, имеют различные цветовые оттенки: красный, зелёный, жёлтый, ультрафиолетовый и т.д. Освещение можно размещать, как Вашей душе заблагорассудится — по краю или по всему потолку.

Такой вид освещения будет выглядеть более оригинальным, чем консервативная люстра. Можно «играть» с цветовой гаммой, изменять его оттенок, устанавливать новый тип переключения, регулировать мощность света. Эти устройства не теряют своей прочности долгое время, экономны, удобные в использовании.

Неоновый свет становится все более распространенным. В новой квартире с хорошим ремонтам такая подсветка очень красиво смотрится. Свет действует успокаивающе, струится спокойно и равномерно. Глаза при неоновом освещении не напрягаются. Ленту тянут внутри или вдоль плинтуса.

Размещая свет точками, в виде установки ламп, нужно проявить определенную фантазию. Крепление их может размещаться как внутри потолка, устанавливая осветительный прибор между поверхностью и натяжным материалом, так и снаружи, накладным методом. В обоих случаях можно регулировать лучи света.

От типа натяжного потолка — одноуровневые или многоуровневые, из какого материала (сатин, матовое покрытие, глянец) можно использовать и комбинированные виды освещения. Освещение создаст удивительный интерьер и преобразит помещение до не узнаваемости.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.