Бетонные блоки в малоэтажном строительстве

  • admin
  • Комментариев нет
Бетонные блоки в малоэтажном строительстве
  • Изображение: Бетонные блоки в малоэтажном строительстве

Основными строительными материалами в малоэтажном строительстве являются бетонные блоки, которые по размеру больше, а по весу меньше, чем традиционные кирпичи. Это качество блоков из бетона очень любят строители, которые возводят одно-двух или трехэтажные дома без использования специальной тяжелой строительной техники, а практически вручную, применяя такие грузоподъемные  устройства, как лебедки и тали.

Возводить здание из бетонных блоков намного быстрее, чем из кирпичей. Ведь блоки, конечно, если они изготовлены в соответствии с современными технологиями, имеют ровную поверхность и подогнать их друг к другу не составляет особого труда. Свойства бетонных блоков таковы, что использовать их можно, не только для взведения наружных или несущих стен, а и для строительства межкомнатных перегородок.

Когда встает вопрос: где приобретать бетонные блоки, многие, особенно те, кто сталкивается с малоэтажным строительством впервые, обращаются в компании, чья реклама более красочная и яркая. Однако, любой профессиональный строитель Вам скажет, что приобретать бетонные блоки лучше у производителей, которые предлагают более выгодные цены, чем посредники, зарабатывающие на продаже различных строительных материалов.

При покупке бетонных блоков, первое, что нужно сделать — это определиться, какие именно блоки Вам нужны. Ведь блоки из бетона — это общее название строительного материала, который имеет несколько разновидн остей: пенобетон, газобетон, керамзитобетон и т. п. И каждый из этих материалов обладает своими достоинствами и недостатками, которые, в конечном итоге, скажутся на качестве строения и его сроке службы.

Но какие бы бетонные блоки для малоэтажного строительства Вы не выбрали — это будет идеальный строительный материал, который, как говорят строители, «дышит», к тому же, прекрасно сохраняет тепло, даже при достаточно низких температурах. Кроме этого, бетонные блоки обладают хорошей звуконепроницаемостью, что позволяет их использовать, не только в жилом, а и в промышленном малоэтажном строительстве.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.