Покраска потолка водоэмульсионной краской

  • admin
  • Комментариев нет
Покраска потолка водоэмульсионной краской
  • Изображение: Покраска потолка водоэмульсионной краской

Гордость любой хозяйки представляет ровный и белый потолок. Современные же водоэмульсионные краски позволяют создавать на потолке эффект шелковистости и атласности.

Современные водоэмульсионные краски способны создавать не только определенные эффекты, но пористую поверхность позволяющую дышать, предоставляя жильцам комфортные условия проживания.

Водоэмульсионные краски выпускаются трех типов: глянцевые, матовые и полуматовые.
За вами выбор, какой тип краски вы предпочитаете.
Всегда помните, для глянцевых красок надо очень тщательно готовить поверхность потолка. Ведь глянцевая краска выявит все неровности окрашиваемой поверхности.

А вот матовая краска способна скрыть незначительные неровности, изъяны.
Поверхность потолка обязательно должна готовиться под покраску.

Старую не прочно держащуюся побелку надо смыть, удалить при помощи шпателя. Все неровности, выбоины,трещины обязательно зашпаклевать и зашлифовать. На большие трещины надо наложить строительный бинт или сетку.
Для этого размойте потолок и зачистите его. Отремонтируйте швы штукатуркой или шпаклевкой.

После высыхания поверхность надо обязательно зачистить шкуркой. Делается это достаточно просто. На небольшой удобный деревянный брусок крепится наждачная бумага и ошкуривается поверхность потолка.
После ошкуривания потолка его следует тщательно загрунтовать и дать просохнуть.

Красить потолки лучше всего при помощи малярного валика. Приобретите валик с ворсом средней длины. Границы примыкания потолка к стенам можно красить кистью, но лучше маленьким валиком.

Краску надо тщательно размешать, налить необходимое количество в специальную малярную ванночку, окунуть валик, прокатать по ребрам ванночки для удаления лишней краски и приступить к окрашиванию.

Покраску следует вести от окна или с углов комнаты и идти по направлению к выходу. Первым делом прокрасьте мета примыкания потолка к стенам, затем покрасьте остальную площадь потолка. Первый слой красьте вдоль комнаты, второй слой укладывайте поперек помещения.

Такой способ наложения краски позволяет растушевывать краску, наложить ее ровным слоем. Старайтесь тщательно прокрашивать поверхность потолка, не допуская пропусков. Периодически контролируйте качество окраски, отходя в сторону и проверяя окрашивание на свет.
Не прокрашенные места следует закрашивать сразу, не оставляя до полного высыхания. Иначе у вас получится потолок с прокрашенными пятнами.

Второй слой следует накладывать только после полного высыхания первого. Не мочите сильно валик в краске. Лишнюю краску удаляйте в кювете путем прокатывания валика по ребрам.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.