Если вы решили забетонировать пол

  • 14 ноября 2018
  • 02:46
  • Пол
  • admin
  • Комментариев нет
Если вы решили забетонировать пол
  • Изображение: Если вы решили забетонировать пол

В подсобных помещениях для содержания животных, в гараже и повале, в цокольном этаже дома выгоднее пол бетонировать, получая качественное и не дорогое покрытие. Бетонирование можно выполнять как самостоятельно, так и залить уже приготовленный в миксере бетон.

Но в любом случае, прежде чем пол бетонировать, его необходимо подготовить. Надо приобрести мастику для защиты фундамента от влаги. С помощью этой мастики тщательно промажьте внутри помещения фундамент, нанеся несколько слоев мастики.

Обязательно соблюдайте технологию нанесения подобных мастик. Не наносите последующий слой, пока полностью не высох слой предыдущий.

Обязательно снимите слой дерна, удалите корни растений. Сверху равномерно засыпьте толстый слой песка. Сверху песка насыпьте слой гравия, тщательно утрамбовав оба слоя. При трамбовании можно применить как трамбовочные машины, так и ручную трамбовку, изготовленную из деревянной чурки.

Кстати о машинах. Возможно, для доставки строительных материалов на участок вам понадобятся седельные тягачи. Обратившись в фирму вы сможете заказать нужную вам машину. А вот владельцам таких фирм мы рекомендуем зайти на сайт компании AGT trading, занимающейся продажей грузовиков, седельных тягачей.
Утрамбовывая слои песка и щебня, старайтесь проливать их водой. Это позволяет более плотно утрамбовать поверхность.

Теперь установите опалубку на утрамбованную поверхность. Опалубку моно устанавливать как на всю площадь, так и по частям. Все зависит от вашего удобства в работе.

Внутри опалубки уложите армированную сетку или конструкцию из арматуры. Все. Ваша поверхность готова к заливке бетоном. При заливке бетоном тщательно трамбуйте поверхность широкой тяпкой, с помощью которой удаляются пузырьки воздуха из раствора. Иначе, оставшиеся пузырьки впоследствии станут причиной разрушения бетонного пола.

Обычно пол сохнет в течение месяца. Когда пол просохнет, можете приступать к дальнейшей его обработке. Обработка заключается в окончательной шлифовке поверхности пола.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.