Системы охранной сигнализации

  • admin
  • Комментариев нет
Системы охранной сигнализации
  • Изображение: Системы охранной сигнализации

Защитить дом или офис от проникновения злоумышленников поможет система охранной сигнализации. По своей структуре она состоит из:

  • различных датчиков, которые мгновенно реагируют на открытие дверей и окон, передвижение по территории охраняемого объекта, на разбитие окна;
  • контрольного прибора, который принимает и передает сигналы (пульт);
  • один или несколько оповестителей (световые, звуковые или светозвуковые).

Многие, кто сталкивались с монтажом и установкой системы сигнализации в доме, отметили, что этот процесс достаточно затратный по времени. В общем, процесс установки сигнализации состоит из двух этапов – это прокладывание проводов и сбор оборудования системы.

Благодаря современным технологиям первый этап сегодня можно упустить, используя при этом беспроводные датчики. Установка системы охранной безопасности с использованием датчиков будет немного дороже, но все же  она полностью себя оправдывает.

Перед покупкой системы сигнализации, необходимо убедиться в ее соответствии специальному ряду требований: сигнал должен передаваться на пульт безопасности и при этом должно указываться место непосредственного проникновения. Также, необходимо ознакомиться с настройками системы, к примеру, датчики системы могут реагировать на движения по территории охраняемого объекта, поэтому если на территории есть домашние питомцы, нужно будет поменять настройки при установке.

Благодаря своим современным возможностям система охранной безопасности любого помещения отвечает и контролирует нарушения целостности территории охраняемого объекта. В случае возникновения таких нарушений датчики передают сигнал, который получает пульт централизованного управления системой и сам клиент. Также существует еще один способ передачи тревожного сигнала, который проходит с помощью GSM-модуля. При этом необходимо использовать GSM-канал сотового оператора для получения коротких sms-сообщений о возникновении нарушений.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.