Как смонтировать систему отопления в доме

  • admin
  • Комментариев нет
Как смонтировать систему отопления в доме
  • Изображение: Как смонтировать систему отопления в доме

Если вы используете помещение для жилья круглогодично без качественного отопления вам не обойтись. Особенно это актуально в районах с непростыми климатическими условиями. И для установки высокоэффективной системы отопления в доме не обойтись без умелых рук и инженерной смекалки.
Основной задачей, стоящей перед вам ив начальный период, будет, сделать правильный выбор системы отопления. Лучшая система отопления частного дома, это водяная.

Теперь необходимо определиться о способе подачи теплоносителя. Теплоноситель может подаваться естественным или принудительным способом. Все зависит от площади вашего дома. При площади дома более 100 м2 или двух и более этажах, предпочтение следует отдавать принудительной системе отопления.
Нарисуйте план разводки системы подачи теплоносителя. Учитывайте расположение электросетей в доме, чтобы не повредить их при работах.

Работы необходимо начинать с установки отопительного котла. Помните! Запуск котла в эксплуатацию необходимо поручать специалистам для отметки гарантийного талона. Выбор модели котла зависит от используемого топлива и от площади вашего жилища.

Установите батареи отопления. Батареи, как правило, устанавливаются под окнами помещения. Подведите к ним трубы, используя тройники, уголки, краны. Разводку труб ведите от котла к расширительному баку. Если вы применили принудительную подачу теплоносителя, установите нагнетательный насос в районе котла.

Закончив монтаж, наполните систему водой, желательно дождевой или отстоявшейся. проверьте отсутствие течей. Подачу воды следует производить в самую нижнюю точу вашей системы отопления, предварительно установив кран для подпитки системы отопления. Так вы избежите образования воздушных пробок в системе.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.