Итальянская плитка

  • admin
  • Комментариев нет
Итальянская плитка
  • Изображение: Итальянская плитка

На протяжение многих лет керамическая  плитка занимает одну из лидирующих позиций на рынке строительных материалов. Благодаря своим характеристикам её  ценят, как высокопрочный, устойчивый к деформации, огнестойкий и влагостойкий отделочный материал.

Так же немаловажный фактор при выборе этого материала для обустройства интерьеров является многообразие. Множество цветов, размеров и форм, позволяют воплотить в жизнь даже самые смелые фантазии дизайнеров. А законодателем в моде керамической плитки по праву считается Италия. Ведь именно в этой стране ежегодно проходит самая большая  выставка керамической плитки. Именно в Италии формируются  последние веяния в декоре и внутренней отделке.

Итальянская плитка не случайно занимает лидирующую позицию на рынке. Ведь традиции её производства берут начало ещё в десятом веке. Большая заслуга в развитии итальянской керамической плитки по праву принадлежит Луке Де Ла Родбио, который первый начал добавлять краску в глазурь.

Если задуматься над тем, где можно использовать керамическую плитку, то на ум сразу приходит кухня и ванная комната. Так же плитка является незаменимой в отделке бассейнов, так как устойчива к воздействию химических веществ и  не выцветает под воздействием солнечных лучей. Огромный плюс в выборе керамической плитки это то, что ухаживать за ней не составит огромного труда и покупки специальных средств. Главное — при уборке итальянской плитки  ограничить применение абразивных порошков и металлических щёток.

Конечно, при выборе плитки, не маловажным фактором является цена.
Так как итальянская плитка, бесспорно, обладает всеми вышеперечисленными преимуществами, то можно сказать однозначно, что она прослужит вам очень много лет. И в результате окажется очень экономичным вариантом. Ведь, как известно, скупой платит дважды.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.