Вентиляция своими руками

  • admin
  • Комментариев нет
Вентиляция своими руками
  • Изображение: Вентиляция своими руками

Ремонт и строительство, не всегда подразумевает трату денег на работу профессиональной бригады. Многие люди самостоятельно занимаются некоторыми  видами работ, тем самым экономя свои средства. Одним из таких видов ремонта, является установка систем вентиляции. Монтаж вентиляций, можно осуществить самостоятельно, без лишних проблем и хлопот. Для этого нужно знать несколько правил по установке и эксплуатации.

Зачем может понадобиться вентиляция. Загрязнённый воздух, пыль и микробы, которые попадают в дом, плохо сказываются на здоровье. Поэтому очень важным моментом, является установка вентиляционных систем. Также можно просто чаще проветривать комнаты, открывать форточки. Но этот метод, к сожалению, подходить лишь для тёплого времени года.

Как можно увеличить приток воздуха, чтобы и цена устроила, и свежего воздуха стало больше. Можно монтировать в окна вентиляторы. Правда конструкция эта достаточно громоздкая и выглядит не очень эстетично. Но приток воздуха немного увеличивается.

Ещё один способ — это установка клапанов, окно которого выходит на улицу. Требуется вымерять диаметр такого клапана. Затем определить высоту и сделать отверстие в стене. Такая приточно-вытяжная система, позволит хорошо очистить воздух. Она не подразумевает много работы. Установить фильтр лучше всего на кухне, чтобы не портить общую эстетическую картину в квартире.

Если вы устанавливаете вентиляционную систему в частном доме, нужно подумать о таком способе, как монтаж вентиляционных шахт. Если вы хотите чтобы приток и отток воздуха был регулярный и равномерный, то этот вариант точно для вас. Способ обойдётся дорого и потребует много времени.

В частном доме можно организовать приточную вентиляцию. Для этого потребуется выбрать место для отверстия в стене. Его можно определить немного выше пола. В сделанное отверстие нужно поместить вентилятор, который будет выполнять втяжную функцию. Затем нужно поставить фильтр, который будет очищать втягивающийся в комнату воздух. После установки этих деталей, поместите калорифер, чтобы входящий воздух нагревался (особенно в зимний период). Теперь можно поставить воздуховод.

Следующий этап — установка наружного воздуховода. Когда он будет вмонтирован, следует сделать козырёк, чтобы прикрыть воздуховод от дождя и снега. Теперь установите вытяжку. Проделайте те же процедуры, только на противоположной стене.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.