Отделка дачи своими руками

  • admin
  • Комментариев нет
Отделка дачи своими руками
  • Изображение: Отделка дачи своими руками

Дача – это место не только для выращивания всевозможных огородных и садовых культур, а ещё и место для отдыха. Построив дом на загородном участке, необходимо провести его отделку, чтобы придать эстетики, и дополнительно утеплить. Работы по отделке дачного участка, можно сделать самостоятельно.

С чего нужно начать. Если вы хотите окрасить внешние стены дома, их необходимо подготовить. Для этого стоит выровнять их, при помощи штукатурки, или цементного раствора. Нанесите слой штукатурки, подождите, пока он высохнет. На это могут уйти примерно сутки. Далее нужно наносить слой грунтовки, который будет сохнуть не менее одного дня. Старайтесь выбрать время летом, для отделки дачи, чтобы все растворы успевали, как следует просушиться. После всех проделанных работ, можно наносить краску. Для хорошего цвета, а также чтобы не проступали белые пятна грунтовки, красить нужно минимум два раза. Но можно использовать и такую грунтовку, которая будет подходить под цвет краски. Все зависит от производителя.

Если же вы планируете отделать внешний фасад деревом, а именно деревянной вагонкой, стены также нужно выровнять подобным методом. Затем укрепить профиль, на который и будет прикрепляться вагонка. Дерево стоит проолифить, или обработать специальными веществами. Они придадут влагостойкости, защитят от перепадов температур и сделают отделку долговечной. Этот способ не только сделает стены привлекательными, а и придаст дополнительное тепло вашему дому.

Если дом сооружён из сруба, здесь не обойтись без специальных инструментов. А именно болгарки. Ей нужно «пройтись» по дереву, очистить его от верхнего неровного слоя. Хорошо отполируйте, ошкурьте. Теперь нужно пропитать древесину разными средствами, которые убьют микробов, придадут стойкости к влаге. Следует воспользоваться средствами от гниения. Теперь обработайте бесцветной грунтовкой.

Чтобы отделать внешний фасад и утеплить его, можно также сделать следующее. Выровняйте стены при помощи штукатурки. Но можно сделать две работы в одной. Возьмите грунтовку и обработайте ею кирпич (если ваш дом сделан из этого материала). Теперь вам понадобятся листы пенопласта и клей (на цементной основе). Приклейте пенопласт при помощи этого клея на кирпичи. Укрепите материал дополнительно, с помощью дюбелей. Так вы выровняете стены, при помощи пенопласта и утеплите дом. На него нужно приклеить армированную сетку. Крепить такую ее можно тем же клеем, что и пенопласт. Теперь можно окрашивать стены.  Работа эта не очень лёгкая, но она того стоит. Вы самостоятельно сделаете фасад дома, при этом утеплив его на зиму.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.