О чём следует помнить, монтируя вентиляционные системы

  • admin
  • Комментариев нет
О чём следует помнить, монтируя вентиляционные системы
  • Изображение: О чём следует помнить, монтируя вентиляционные системы

Если вы решили установить систему, которая будет очищать и поставлять в ваш дом свежий воздух, нужно знать некоторые моменты, связанные с её монтажом. Так же нужно различать, для чего и какая вентиляция существует, чтобы не сделать ошибок при установке.

Первое, что нужно знать, когда вы планируете установку вентиляции, и какая она должна быть. Существует несколько типов вентиляционной системы: канальная/бесканальная, проточная/вытяжная. А также проточно-вытяжная вентиляция.

Так поделить вентиляцию, можно на категории, соответственно её значению. Она может быть местной. Это значит, что система расположена так, что очищает один определённый участок квартиры или дома. Например, есть такие системы, которые устанавливаются в ванной комнате, туалете. Они будут действовать лишь в этих зонах. Для очистки воздуха в комнатах, стоит установить кондиционер. А на кухне – вытяжку. Вентиляционная система может быть общей, направленной на очищение воздуха во всём помещении.

Чтобы определиться, какая именно вам требуется система, стоит учесть такие факторы. Например, какая естественная вентиляция у вас в доме, насколько она действенна. Также стоит обратить внимания, насколько воздух загрязнён и влажен.

Теперь, когда вы знаете о видах вентиляционных систем, стоит подумать об их размере и размещении. Помните, что чем больше вентилятор, тем больше шума он создаст. Выберите небольшой вентилятор, который будет очищать воздух, при этом не требует дополнительной шумоизоляции. Но если такой вариант вам не по душе, то придётся устанавливать системы для того, чтобы уменьшить шумы от работы вентиляции. Можно воспользоваться специальными устройствами – корпусами, которые уменьшают шум.

Нужно помнить о том, что при установке вентиляции стоит монтировать её так, чтобы на сам вентилятор не попадала влага. Для этого можно соорудить защитный каркас, в случае, если вентиляционная система выходит на улицу.

Стоит помнить о правилах безопасности при монтаже вентиляции. А также то, что не правильная установка может привести к повторному демонтажу систем для очистки воздуха. Перед тем, как начать монтаж системы вентиляции, нужно проконсультироваться с сантехниками, которые обслуживают ваш дом. Любые изменения в квартире, нужно заверять в соответствующих инстанциях.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.