Самогруз или кран-манипулятор

  • admin
  • Комментариев нет
Самогруз или кран-манипулятор
  • Изображение: Самогруз или кран-манипулятор

Один из самых популярных запросов в поисковых системах интернета по данной тематике является аренда самогруза. Строго говоря, слова самогруз не существует в русском языке или по крайней мере, в  онлайн словарях. Поэтому, давайте постараемся немного разобраться с терминологией, возможно пригодится в будущем.

Правильными синонимами слова самогруз являются кран-манипулятор, автогидроманипулятор или автомобильная краново-гидроманипуляторная установка. Последние два термина, разумеется, слишком громоздкие для повседневного употребления, но знать их значение не будет лишним. Вы спросите для чего это нужно?

Аренда самогруза или крана-манипулятора организациями, особенно на длительный срок, как правило, предполагает заключение договора аренды спецтехники. В правовых документах, при условии, что они составлены грамотно, употребляются технические определения, а не сленговые. Таким образом, имейте в виду, что в  официальном договоре слово самогруз в словосочетаниях заказ или аренда самогруза, будет заменено на кран манипулятор или гидроманипулятор. Поисковые запросы в интернете, которые естественно стремятся к упрощению фраз, разумно формулировать как обычно, с употреблением  слова самогруз.

С терминами определились, теперь по смыслу. Заказывая кран-манипулятор (или самогруз, если так привычнее), клиенту в большинстве случаев нужна экономичная комбинация мобильной крановой установки и грузового автомобиля. В каких случаях это актуально мы подробно уже подробно описывали и останавливаться на этой теме не будем.

На самом деле гидроманипулятор это многофункциональная установка, которая монтируется на бортовые автомобили различного тоннажа для решения самых разнообразных задач. Например, кран манипулятор в комбинации с эвакуаторной платформой превращается в автоэвакуатор. При соответствующей подготовке кузова, гидроманипуляторы могут выступать и в роли лесовоза, и даже мусоровоза.

Таким образом, самогруз — простейшая, в техническом плане, модификация крана-манипулятора. Для интересующихся, уточняем, что при установке гидроманипулятора на любое шасси, обязательно требуется усиление рамы автомобиля. В противном случае это может привести к деформации рамной конструкции.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.