Мансардные окна для дома

  • admin
  • Комментариев нет
Мансардные окна для дома
  • Изображение: Мансардные окна для дома

Мансардные окна используются с незапамятных времен. Свое название они получили благодаря архитектору Франсуа Мансарду. Их сегодня насчитывается множество видов. Мансардное окно точно повторяет наклон крыши. Оно выполняет не только практическую функцию, но и декоративную, ведь способно полностью поменять облик кровли дома. Окна могут быть направлены и к небу, и на все четыре стороны света. Благодаря этому, дают возможность не только регулировки света в помещении, но и температуры и вентиляции. Примечательно, что с помощью мансардных окон можно создать в мансарде дома необходимые условия для зимнего сада или даже министадиона. Также мансардные окна могут быть запасным выходом при пожаре. Цены современных мансардных окон, изготовленных из металлопластика, колеблется от 200 евро за одно окно и выше.

Мансардные окна бывают разных типов:

  • С открыванием по центральной оси. Самые востребованные окна. Могут быть самых разных цен: окна эконом-класса, «умные окна» для системы «умный дом». Благодаря своей специальной конструкции створки могут вращаться на 180° вокруг своей оси. Также оконные створки могут фиксироваться в любом удобном для вас положении. Это очень большой плюс окон, когда дело доходит до их мытья.
  • С комбинированным открыванием. Конструкция окна позволяет внутренней остекленной раме осуществлять двойное вращение. Оконная створка может вращаться на угол — 180°. Через такое окно можно легко выглядывать и обзор намного лучше, чем у мансардного окна с открыванием по центральной оси.
  • Эвакуационные мансардные окна. Их прямое назначение – обеспечить выход на крышу дома, при возникновении аварийной ситуации. Такие окна зачастую очень больших размеров, благодаря чему вход и выход через них абсолютно незатруднителен.
  • Мансардное окно типа «Световой туннель». Такое окно имеет конструкцию объемного световода. Благодаря этому можно получить свет в тех местах, где установка простого окна невозможна.
  • Зенитное мансардное окно. Оно отлично подходит для мансард, которые находятся под плоской кровлей. То есть это окно просто устанавливается в потолок.
  • Мансардное окно с системой принудительного дымоудаления. В такое окно устанавливается специальное вытяжное устройство. Оно обеспечивает откачивание несвежего воздуха или даже дыма.

Если мансардное окно установлено качественно, то оно может прослужить около двадцати лет.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.