Характеристики и применение облицовочного кирпича

  • admin
  • Комментариев нет
  • Изображение: Характеристики и применение облицовочного кирпича

В наше время облицовочный кирпич достаточно популярный в среде строителей отделочный материал. Кроме того, с его помощью можно решить множество дизайнерских и архитектурно-художественных задач. При этом возможности такого материала, как облицовочный кирпич и его керамических заменителей очень высоки.

Характеристика облицовочного кирпича

Такой кирпич зачастую имеет поверхность с неким рисунком весьма высокого качества. Также его особенностями являются абсолютно разная палитра: от    темных оттенков до светло-белого цвета.

Также такой кирпич может быть и глазурованным. Его использование активно применяется для проведения всех видов ландшафтных и фасадных работ, или же для качественной отделки интерьеров.

Изготовление облицовочных кирпичей

Технология изготовления кирпичей отделочного вида заключается в том, что для его изготовления используют смесь цемента и известняка-ракушечника в который добавляют разные природные компоненты, которые и придают ему необходимый цвет.

Такой кирпич отличается повышенными эксплуатационными характеристиками, то есть:

  • Устойчивость к эррозии;
  • Низкая водопронецаемость;
  • Устойчивость к низким температурам;
  • Высокая прочность.

Самое широкое применение облицовочный кирпич получает при необходимости облицовать внутренние и внешние стены сооружения по дизайнерской задумке. Часто он используется при реконструкции обветшалых и просто старых зданий. Также, благодаря его высокой прочности он находит применение при строительстве сооружений в районах, которые отличаются повышенной  сейсмологической активностью.

Чаще всего в состав таких кирпичей входит кроме перечисленных элементов и краситель, а изготавливается он по технологии гипсопресования.

Применение облицовочных кирпичей

В повседневном строительстве облицовочный кирпич применяется практически повсеместно. Иногда, благодаря его прочности, его используют даже в качестве тротуарной плитки, поскольку можно не бояться, что он со временем может разрушиться и прийти в негодность. Также облицовочный кирпич используют не только для отделки интерьера дома, но и для украшения заборов, стен и при закладке фундамента.

Помимо этого такой вид кирпича служит надежной защитой дома от всяческой непогоды и ветра. Именно поэтому такой вид кирпича не только красив, но и по-настоящему надежен. Также облицовочный кирпич прекрасно совместим с отечественным климатом, поскольку он практически не вбирает влагу и к тому же устойчив к любым морозам.

Его можно использовать не только при строительстве новых сооружений, но и при реставрации старых, что делает его востребованным продуктом на рынке строительных материалов.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.