Какой выбрать фундамент для дома

  • admin
  • Комментариев нет
Какой выбрать фундамент для дома
  • Изображение: Какой выбрать фундамент для дома

Планируя строительство дома на садовом участке, обязательно ознакомьтесь с состоянием почвы и залеганием грунтовых вод. От их свойств во многом зависит правильный выбор фундамента. При строительстве фундаментов, да и не только, требуется переместить большое количество различных материалов.

Очень полезное приобретение – тачка строительная, которая выручит не раз вас и улучшит условия вашего труда, облегчит строительство фундамента.

Фундаменты изготавливаются столбчатые, монолитные, ленточные, свайные. Фундамент исполняет роль основной опоры, предназначен для поддержания веса всей конструкции сооружения. Он предотвращает различного рода перекосы и растрескивания стен, оседание здания.

Наибольшее распространение получили ленточные фундаменты. Преимуществами данного фундамента являются простота и надежность конструкции. В траншею, огражденную опалубкой, закладываются бетонные блоки, кирпичи, заливается раствор бетона, образуя бетонный контур.

Находят свое применение и столбчатые фундаменты. Изготавливается такой фундамент из нескольких бетонных свай-столбов, которые предназначены поддерживать сооружение в ключевых точках. Поскольку на такого рода фундамент расход материала минимален, цена на него невысокая. Единственный недостаток, не возможно применение на всех типах грунта.

Наиболее прогрессивный вид фундаментов – свайный. Сооружение свайного фундамента уменьшает земляные работы до 80%, приводит к снижению материалов, в основном бетона, до 40%. Данный тип фундамента освобождает от проведения работ по водопонижению. Буронабивной фундамент является разновидностью свайного фундамента.

Самый прочный и самый дорогой – монолитный фундамент. Его применение целесообразно только в случае не возможности установки другого типа фундаментов.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.