Внутренняя отделка стен в домах из газобетона

  • admin
  • Комментариев нет
Внутренняя отделка стен в домах из газобетона
  • Изображение: Внутренняя отделка стен в домах из газобетона

Догадываетесь ли вы, как вам повезло? Если вы решили выбрать газобетонные блоки для строительства вашего дома. Газобетон — надежный строительный материал. Он обладает рядом технических преимуществ: воздухопроницаемость, теплостойкость, морозоустойчивость и многие другие. Но эти полезные свойства можно утратить, если неправильно сделать внутреннюю отделку стен. Поэтому к внутренним отделочным работам следует относиться серьезно.

 

Как осуществить качественную внутреннюю отделку в домах из газобетона?

Первое, на что следует обратить внимание — это время, когда можно начинать внутреннюю отделку помещений. Второе — правильный выбор материалов для проведения отделочных работ.

Время для внутренней отделки стен из газобетона

К отделочным работам в доме следует приступать после завершения строительства. Как правило, спустя несколько месяцев после усадки газобетонных стен. Некоторые специалисты рекомендуют начинать даже через 6 месяцев.

Материал для внутренней отделки стен из газобетона

Для внутренней отделки помещений можно использовать самые разные технологии. Для проведения отделочных работ в домах из газобетона существуют два варианта. Специалисты к ним относят отделку с помощью паропроницаемых и паронепроницаемых материалов.

Паропроницаемые материалы для внутренней отделки стен из газобетона

Самый простой способ отделки — обработать поверхность штукатурным раствором. Она не требует специальной обработки грунтовкой. И позволяет сохранить высокую паропроницаемость стен. В состав добавляют гипс, песок, известь. После такой отделки поверхности стен не придется выравнивать.

Паронепроницаемые материалы для внутренней отделки стен из газобетона

В качестве паронепроницаемого покрытия используются всевозможные материалы. Для этих целей отлично подойдут виниловые обои, а также полиэтиленовая пленка. Плюсом будет: снижение паропроницаемости в десятки раз. Недостаток: возможно образование конденсата в процессе эксплуатации.

Другим популярным методом является применение простого штукатурного раствора. В состав которого входит песок и цемент. Добавление других материалов не требуется. Плюсы: увеличение паронепроницаемости в 20 раз. Минусы: такая отделка не долговечна, со временем штукатурка начнет отслаиваться.

Что же делать?

Как видите, применение того или иного вида отделки зависит от многих факторов. Кроме, эстетических предпочтений, стоит учитывать уровень влажности внутри и снаружи помещения. Чтобы подобрать приемлемые варианты внутренней отделки для вашего дома, посоветуйтесь со специалистами. Мы знаем, как выбрать лучшие материалы для внутренней отделки стен из газобетона.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.