Отделка потолков на все случаи жизни

  • admin
  • Комментариев нет
Отделка потолков на все случаи жизни
  • Изображение: Отделка потолков на все случаи жизни

Отделка потолочных поверхностей считается одной из основных и первостепенных процедур, которые выполняются в ходе проведения ремонтных работ или в процессе благоустройства новых отстроенных помещений.

Применение отделочных материалов для потолков преследует цель обеспечения функциональности поверхности, а также придания ей эстетической привлекательности, что позволит достичь гармоничного дизайна всего интерьера в помещении.

Классификация потолочной отделки

Рынок современных отделочных материалов рад предложить своим покупателям достаточно многообразный выбор универсальных и практичных вариантов потолочной отделки, что и обусловит полноценную функциональность, а также надежность эксплуатации поверхностей.

Так, в качестве вариантов потолочной отделки может использоваться:

  • побелка;
  • покраска;
  • обои;
  • клеевые потолки;
  • подвесные конструкции;
  • натяжные потолочные системы;
  • подшивные потолки.

Каждый из вариантов потолочной отделки обладает своими специфическими особенностями, которые следует учитывать при выборе того или иного варианта материала.

Побелка и покраска

Потолочная побелка – это самый простой и самый бюджетный вариант отделки потолочных поверхностей, который был широко популярен в советское время. Для побелки используется специальный известковый раствор. В готовом виде потолок получается идеально белоснежным, органично вписываясь в любой интерьерный стиль.

Покраска потолка так же считается весьма популярной процедурой, а в качестве рабочего покрытия целесообразно использовать любую краску. Увы, окрашенный потолок, равно как и побелка, служит не более двух лет, поэтому придется постоянно обновлять внешний облик поверхности.

Обои

Оклеивание потолка обоями считается традиционным и самым практичным способом потолочной отделки, одновременно сочетая в себе практичность, функциональность, надежность, долговечность и привлекательность.

Для создания клеевого потолка используется специальная потолочная плитка. Такой материал отлично держится на любом основании, а все работы выполняются быстро и эффективно.

Подвесные конструкции

В категории подвесных потолков можно выделить конструкции на основе гипсокартона, кассет, реек.

Натяжные потолки уже давно завоевали немалую популярность среди современных жителей, которые стремятся к уюту и красоте в интерьере своего жилища. Натяжные потолки по праву можно назвать универсальными, а их качественные характеристики и технические свойства обеспечивают долговечную эксплуатацию потолков без потери их внешней привлекательности.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.