Электричество в вашем тёплом доме

  • admin
  • Комментариев нет
Электричество в вашем тёплом доме
  • Изображение: Электричество в вашем тёплом доме

Даже при центральном отоплении зачастую тепла в домах не хватает. Мы самостоятельно ищем способы погреться: привычны стали в домах, особенно в межсезонье и выдающиеся морозы, электрические масляные обогреватели. Они пришли на смену водяным обогревателям и тепловентиляторам, имеют свои удобства: мобильны и безопасны.

Широко распространены в квартирах и домах системы тёплых полов. Их удобство в узких местах: детские, ванные комнаты, лоджии и балконы. Положительные стороны использования – полная автоматизация и управление.

На рынке систем отопления прижилась и система лучистого отопления плёночными обогревателями, которые располагают уже под потолком: поток лучистой энергии нагревает предметы помещения, а те обогревают комнату. Удобный и доступный способ.

Электрические котлы разной мощности – это уже признак автономной системы отопления. Они бывают напольные и настенные, разной мощности и габаритов. Электричество — самый доступный источник тепла в доме, ранее приведённые примеры – явное тому доказательство. Слабость электрических котлов в их низком КПД при больших затратах энергии. Для установки котла требуется мощность в 380В. Высокие затраты энергии влекут за собой и высокую оплату счетов. А периодические проблемы с подачей тока создают ситуацию простоя и переохлаждения. Чтобы этого не случилось, в запасе надо иметь дизельный генератор. Ещё одна, малоприятная, новость – срок службы котла, а точнее его нагревательного элемента ТЭНа оставляет желать лучшего. Но, знайте, все запасные части легкодоступны.

Электрические конвекторы — те же обогревательные приборы, включаемые каждый в свою персональную розетку, для их установки требуется прокладка нового кабеля, что значительно меньшие затраты, сопоставимо с установкой котла.

Электричество – важное открытие человечества, ставшее основным помощником в быту.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.