Теплые полы у вас дома

  • admin
  • Комментариев нет
Теплые полы у вас дома
  • Изображение: Теплые полы у вас дома

Теплые полы становятся все более популярны. Выбор на них падает благодаря ряду преимуществ.

В отличие от традиционных видов обогрева домов, теплый пол более экономичен, удобен и прост в обслуживании.

Существует два основных типа теплых полов. Это водные и электрические. И у того и у другого вида есть общая черта. Обогрев осуществляется низкотемпературный обогреватель. Температура пола не превышает 30-32 градуса

Как правило система устанавливается по всей площади. Однако, при планировке можно учесть, то, где будет устанавливаться мебель и оборудование, которое не будет перемещаться и под ними можно не устанавливать теплый пол.

Как известно, при установки радиаторов или конвекторов нагретый воздух поднимается на верх, а затем,остывая опускается вниз. По этому сверху всегда жарко, а на уровне ног прохладно.

В случаи с системой теплых полов, обогрев осуществляется снизу вверх. Тем самым создается комфортная температура, как на уровне ног, так и на уровне головы.

Эта система является оптимальным вариантов для помещений с высокими потолками.

Конструкция теплых полов выглядит следующим образом. Сначала идет грунтовое или бетонное основание, затем тепло и гидроизоляция. Поверх теплоизоляции укладывается бетонная стяжка с тепловыделяющими элементами. А именно, трубы с горячей водой, либо нагревательные электрокабели.

Менять температурный режим можно при помощи терморегуляторов. В случае с водяным полом мы дозируем поток горячей воды по трубам. А в случае с электрическим, соответственно электричество.

Говоря о системах теплых полов, стоит отметить, что каждая из них имеет свои как преимущества, так и недостатки.

Так электрические системы позиционируются, как долговечные и не требующие дополнительного обслуживания в процессе эксплуатации. Однако, электроэнергия дороже других источников тепла.

Водяные теплые полы позволяют обойтись без стяжки. Монтаж осуществляется в нескольких слоях, образующих конструкцию пола. Этот вид обогрева более экономичен для больших площадей. Тогда как электрический, является выигрышным вариантом для небольших помещений.

В любом случае, выбирая вид отопления лучше всего обратится за помощью к специалисту, который порекомендует тот вариант, который будет оптимален именно для вас.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.