Несколько советов для тех, кто решил сменить электропроводку

  • admin
  • Комментариев нет
Несколько советов для тех, кто решил сменить электропроводку
  • Изображение: Несколько советов для тех, кто решил сменить электропроводку

Бывают разные ситуации, когда необходимо заменить всю или часть электропроводки. И похвально .если вы решились выполнить данную работу самостоятельно. Правда, помните, что работы с электричеством связаны с определенной опасностью и требуют необходимых знаний и опыта. Для облегчения работы мы хотим предложить несколько, на наш взгляд, полезных советов.

В случае замены старой проводки или проводки, вышедшей из строя, главной задачей становится определение ее месторасположения. Лучшим решением будет применение специального прибора для определения скрытой проводки. Его можно взять у знакомого электрика или в службах проката электроинструмента. Установив место электропроводки, нарисуйте его на стене. Обязательно выключите электроэнергию.

При помощи перфоратора проштробите стену по нанесенным линиям и освободите старую электропроводку. По заранее составленной схеме нарисуйте новые каналы прокладки электропроводки.

Не забывайте!
В ванную комнату, на кухню, в комнаты отдыха и работы надо сделать свои, независимые линии. Причем, желательно, освещение и розетки выполнить отдельными линиями. Все линии подключите к новой установленной распределительной коробка. На каждой линии должен устанавливаться свой автоматический выключатель. Силовые линии выполняйте проводом сечением не менее 2,5 мм², осветительные линии можно выполнить проводом сечением 1,5 мм². Прокладку новых каналов выполните согласно правилам по электробезопасности. Устанавливайте соединительные коробки, коробки под розетки и выключатели.

Соединения желательно пропаивать, тщательно изолировать. Сегодня в электромагазинах продается весь необходимый ассортимент электромонтажных комплектующих, который позволяет выполнить качественную работу.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.