Отопление дома по новому

  • admin
  • Комментариев нет
Отопление дома по новому
  • Изображение: Отопление дома по новому

Альтернативным способом отопления дома, как загородного, так и многоквартирного является энергосберегающая система отопления тепловым насосом. Тепловой насос переносит низкопотенциальный источник, такой как вода, воздух, земля к теплоносителю с более высокой температурой. На каждый киловатт затраченной электроэнергии можно получить 3-5 киловатт тепловой мощности. Кроме того научно доказано, что компактная и экономичная система на основе эксплуатации теплового насоса является экологически чистым источником тепла.

Тепловой насос привычно обогреет загородный дом и городскую многоэтажку. Ему не составит труда насытить теплом офисные и производственные помещения, фермерское хозяйство и иные помещения. Тепловые насосы без проблем выдерживают 10-15 отопительных сезонов, им требуется только периодический контроль режима работы и сезонный технический осмотр.

Существуют геотермальные насосы «грунт-вода», обогрев воды происходит геотермальной энергией земли. Если опустить насос в подземный водоём под домом, он будет работать по принципу «вода-вода». Другие принципы работы: «воздух-вода» и «воздух- воздух». Давайте познакомимся с самими принципами работы. Обыкновенный холодильник, в котором тепло изнутри переносится на радиатор, оставляет холод внутри холодильника, — картина понятная и знакомая. Тепловой насос работает с точностью «наоборот».

Тепловой насос переносит тепло внутрь дома из окружающей среды. Выглядит это так: незамерзающая охлаждённая насосом градусов на 5 жидкость, протекая по утопленной в землю или водоём трубе, собирает по пути следования тепло, восстанавливая свою первоначальную температуру, очередная встреча с насосом для неё заканчивается новым изъятием тепла и передаче его системе обогрева.

Вода снова и снова, совершая своё путешествие, приносит новые порции тепла. Тепло аккумулируется и подаётся на обогрев. В тёплое время года тот же тепловой насос может работать, как кондиционер: охлаждать воздух в доме. Тепловой насос – многофункциональная система: ему подвластен обогрев дома и бассейна, но, в тоже время, он может стать кондиционером или охладить каток.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.