Советы по выбору отопительного котла

  • admin
  • Комментариев нет
Советы по выбору отопительного котла
  • Изображение: Советы по выбору отопительного котла

Если вы имеете домик в деревне, коттедж или дачный домик, для обеспечения жилища теплом вы обязательно вынуждены установить систему отопления, где основным источником тепла является котел. От правильности выбора котла во многом будет зависеть ваша счастливая зимовка.

При выборе котла начинать надо с определения рода топлива. В газифицированной местности вы выберете котел, работающий на газе. А там, где газ еще не подвели, придется определиться, какой вид твердого топлива вам больше всего подойдет и по цене и по удобствам обслуживания. Если у вас есть возможность получать электроэнергию по сниженным ценам, лучше всего выбрать электрический котел. Но в случае отсутствия электроэнергии, сами понимаете. Не в газифицированной местности широко используются котлы, работающие на твердом топливе (кокс, уголь, дерево, торфяной брикет).

Если вы хотите сэкономить на покупке котла, дайте объявление «Котел отопления куплю без посредников» в газеты, разместите объявления в социальных сетях, обзвоните знакомых и друзей.

Необходимо определиться с мощностью котла, которая необходима для обогрева помещения вашего дома. Посчитайте общую отапливаемую площадь вашего дома, разделите ее на число 10, вот вы и получили необходимую мощность вашего котла. Конечно, лучше обратиться к специалистам, которые более точно подсчитают мощность и посоветуют тип котла.

При выборе котла рассмотрите, будете ли вы его использовать как источник горячей воды или установите отдельный нагревательный прибор.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.