Советы по установке пластиковых окон самостоятельно

  • admin
  • Комментариев нет
Советы по установке пластиковых окон самостоятельно
  • Изображение: Советы по установке пластиковых окон самостоятельно

Долговечность и надежность пластиковых окон во многом зависит от их правильной и грамотной установки. И если установка окна произведена с грубейшими наращениями технологического процесса монтажа окна, то никакой современный профиль не сможет обеспечить надежную герметичность и тепло-, звукоизоляцию.

Что же необходимо знать, чтобы самостоятельно провести качественную установку пластикового окна.

Самый ответственный этап, это правильное выполнение замеров проема окна. Конечно, в компании, которую вы нанимаете выполнение монтажа окон, имеются специалисты, которые бесплатно выезжают на производство замеров. Но поскольку вы хотите самостоятельно выполнить монтажные работы, то и замеры вам придется производить самому. Не забудьте учесть, что проем окна при установке заполняется монтажной пеной, которая расширяется при отвердении. Потому при производстве замеров обязательно предусмотрите зазор.

С полученными размерами приходите в компанию по производству окон и размещаете заказ. Не забывайте оговорить все нюансы, включая необходимость комплектации окна подоконниками, откосами, москитной сеткой, закрывающимися фрамугами.

Получили окно домой.
Перед монтажом нового окна необходимо старое удалить. Сдать это необходимо быстро и аккуратно. Дальше тщательно подготавливаете оконный проем. Это этап желательно выполнить как можно аккуратнее, поскольку от его подготовки зависит дальнейшая эксплуатация окна.

Приступая к монтажу окна, не забывайте выдержать последовательность монтажа, включив в техпроцесс установку карниза, откосов. Сначала монтируется рама, укрепляется в проеме при помощи дюбель-гвоздей и пространство между рамой и проемом задувается монтажной пеной.

После этого установите откосы и отливы, декоративную отделку, если таковая имеется, фурнитуру. При выборе откосов предпочтение отдавайте откосам из пластика. Такие откосы долговечнее и абсолютно не требовательны к уходу. Кстати, тип откосов, вид и качество фурнитуры следует оговаривать в процессе размещения заказа и тщательно проверять при его выполнении.

Все, теперь можно пользоваться новым окном на радость всем домочадцам.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.