Совет по оштукатуриванию откосов

  • admin
  • Комментариев нет
Совет по оштукатуриванию откосов
  • Изображение: Совет по оштукатуриванию откосов

Оштукатуривание откосов окон и дверей является одним из самых сложных и ответственных этапов. Не соблюдение технологии приводит к отслаиванию, растрескиванию штукатурки.

Если соблюдать несколько не сложных правил при работе со штукатуркой у вас наверняка все получится.

Для получение красивых и ровных усенков(так называется наружный угол откоса) и лузгов(а так зовут внутренний угол откосов) надо использовать растворы на основе мелкого просеянного песка.
Нанеся раствор на откос, наложите на раствор полутерок(деревянная дощечка с рукояткой) и натирайте поверхность до получения идеально ровной плоскости.

Помните, работы полутерком следует выполнять строго в одном направлении, либо горизонтально, либо вертикально. При образовании мелких дефектов их затирайте меньшим полутерком, накладывая на дефектные места раствор.

У вас образуется ровный и красивый усенок(угол). На нем надо натереть фаски. Увлажнив угол, при помощи полутерка сделайте фаски одинаковой ширины по всему углу, двигая полутерок вверх вниз.

Для выполнении лузгов можно использовать маяки. Маяки установите по всей длине откосов до самого потолка и

При помощи правила или широкого шпателя нанесите раствор по всей длине откоса. Верхний откос можно изготовить при помощи правила, закрепив его вверху и наложив на него раствор. После частичного становления раствора правило снимается, а откос выравнивается полутерком.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.